Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Нижегородская область. Прокуратура Ленинского района добилась запрета продажи алкогольной продукции и табачных изделий около общеобразовательной школы

В результате принятых прокуратурой Ленинского района г.Нижнего Новгорода мер прокурорского реагирования расположенное около общеобразовательной школы №106 кафе ООО «Стрелец» прекратило розничную продажу алкогольной продукции и табачных изделий.

Ранее прокуратурой Ленинского района в ходе проверки выявлены факты осуществления ООО «Стрелец» торговли указанной продукцией вблизи общеобразовательной школы.

Вместе с тем, федеральным законом «Об ограничении курения табака» установлен императивный запрет на реализацию табачных изделий на расстоянии менее чем 100 метров от границ территорий образовательных организаций, а законом Нижегородской области «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Нижегородской области» - запрет на розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% в местах массового скопления граждан и на прилегающих к ним территориях, радиус которых для Нижнего Новгорода определен Постановлением администрации г. Н. Новгорода и составляет 100 метров.

Решением Ленинского районного суда, вступившем в законную силу, исковое требование прокурора района удовлетворено: ООО «Стрелец» запрещена розничная продажа алкогольной продукции и табачных изделий в проверенном кафе.

В настоящее время в прокуратуру представлены документы о прекращении ООО «Стрелец» реализации данной продукции по указанному адресу.

Вместе с тем, сотрудниками прокуратурой Ленинского района в дальнейшем будут проводиться проверки, направленные на обеспечение неукоснительного исполнения состоявшегося судебного решения, поскольку ограничение доступности алкогольной продукции и табачных изделий для детей и подростков – важное направление профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры Нижегородской области
 

06.04.2012