Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
«Ладога» представила Россию на выставке «Алиментария»

Компания «Ладога» приняла участие в выставке «Алиментария-2012» (Alimentaria 2012 http://www.alimentaria.com), которая состоялась в конце марта в выставочном центре «Fira de Barcelona» (г. Барселона, Испания). Это одна из самых крупных и посещаемых выставок пищевых продуктов и напитков, имеющая международный статус и собирающая каждый раз огромное количество экспонентов. Уровень доверия к ней и представленным на ней фирмам со стороны специалистов профильных отраслей год от года неуклонно растёт. Среди крупнейших европейских и мировых производителей алкоголя «Ладога» оказалась единственной российской компанией, принявшей участие в выставке.

На стенде «Ладоги» были представлены премиальный водочный бренд «IMPERIAL GOLD», линейка ликёров и настоек «FRUKO SCHULZ» и коллекция испанских вин «Conde Otinano» региона Риоха, произведённых в винодельческом хозяйстве Bodegas El Cidacos. Руководители компании, лично принявшие участие в выставке, провели обстоятельные переговоры с дистрибуторами алкогольной продукции из Испании и других стран об увеличении объёма поставок продукции, по итогам которых были достигнуты соглашения о дистрибуции в Португалии и на Канарских островах. Кроме того, с представителями испанских компаний - партнёров «Ладоги» был проведён специальный тренинг-семинар, на котором обсуждались планы продвижения продукции «Ладоги» в Испании на летний период и до конца текущего года.

Для справки: компания «Ладога» в течение нескольких последних лет стабильно входит в число десяти крупнейших российских экспортёров алкогольной продукции, постоянно демонстрируя динамику роста объёмов экспорта. В частности, в 2011 г. общий объём экспортных поставок составил 240 млн. руб., что более чем на 50% превышает аналогичный показатель за 2010 г. (159 млн. руб.), причём значительная его часть состояла из напитков премиального сегмента. В настоящее время «Ладога» поставляет свою продукцию в более чем 30 зарубежных стран, включая США, Германию, Францию, Италию, Испанию, Австрию и Бразилию.

Пресс-служба ОАО Промышленная группа «Ладога»
 

05.04.2012