Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Израильский винзавод Carmel во Франции столкнулся с кадровой проблемой

Крупнейший израильский винзавод Carmel, который приобрел в собственность винодельню во французском регионе Лангедок-Русильон, столкнулся с кадровой проблемой.

Для того, чтобы вино Château Chalom, выпускаемое винодельней, могло считаться кошерным, на стадии созревания винограда, сбора урожая, винификации и розлива не должно происходить контактов с не евреями, или евреями, не соблюдающими шабат. В результате, на виноградниках, площадью 135 га, а также на самой винодельне, будут работать только французские религиозные евреи, которых оказалось найти и уговорить работать на винодельне не так-то просто.

Материалы, используемые в процессе приготовления вина, такие как дрожжи, диоксид серы и другие планируется закупать на европейских заводах, где их выпускают под контролем соответствующих институтов кашрута в Европе. Таким образом, они также будут оставаться кошерными.

Обычно кошерные вина, произведенные в Израиле на экспорт, подвергаются так называемому "нагреванию". Вино доводят до температуры 87ºС и оставляют на 22 секунды. Однако такие манипуляции противоречат французским законам о производстве вина географического наименования. Сейчас компания Carmel борется за право на классификацию AOC.

В надежде заручиться поддержкой действующего президента Франции Николя Саркози, руководство компании направило ему специальное прошение. В случае неудачи, компании будет сложно объяснить столь высокую стоимость Château Chalom, относящегося к категории Vin de France.


Why Why Wine
 

05.04.2012