Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
ЛВЗ в Златоусте наращивает объемы

Федеральное унитарное предприятие «Росспиртпром» прекратит свое существование в апреле. За 12 лет работы организация, куда входил и Златоустовский ликероводочный, не смогла стать эффективным собственником на рынке. Отныне хмельными делами будет ведать одноименное акционерное общество. Каковы перспективы по производству алкоголя у местного завода сейчас?

Вторую полуавтоматическую сувенирную линию запустили ещё осенью, сегодня подвели итоги — надежды оправдала. Ей по зубам и обыкновенные поллитровки, и по 0,25, круглые, квадратные, эллиптические, чекушки.

Милана Шубина, работник:

— Без посторонних примесей. Бывает, окалина у нас, ворса... чтобы без этого всего было, прямо идеально чистая.

Чтобы была чистой и вкусной — следят и в лаборатории. Всё по ГОСТу, старинным опробованным рецептам. Златоустовский ликёроводочный один из немногих, кто работает на натуральном сырье.

Ирина Загитова, начальник службы качества:

— Водка становится водкой только после прохождения больших угольных колонн, там происходит процесс окисления.

Раньше Златоустовский ликёроводочный завод существовал под знаком федерального государственного унитарного предприятия «Росспиртпром». В условиях рынка этот алкопроект оказался нежизнеспособным. И уже год златоустовская ликерка работает как акционерное общество.

Сергей Саломатин, технический директор филиала ОАО «Росспиртпром» «Златоустовский ликёроводочный завод»:

— Мы в ОАО уже больше года успешно работаем, хорошая организация. Разница в том, что ФГУП — это казенное предприятие, вся собственность принадлежит государству, а ОАО — акционерное общество, 100 процентов акций принадлежит правительству Российской Федерации.

Изменение формы собственности не отразилось на предприятии, уверяет руководство завода. В апреле ликёроводочный получил крупный заказ и будет работать в две смены.

В планах увеличить и рабочие места. Уже в июне планируют закупить ещё одну линию, которая будет выпускать по 6 тысяч бутылок алкогольной продукции в час.

Галина Гусева, и.о. мастера:

— Это вся продукция, которую мы производим на нашем заводе... вода у нас очень хорошая на Урале, поэтому наша водка всегда ценилась и ценится.

К третьему кварталу текущего года все активы Федерального государственного унитарного предприятия перейдут в собственность нового открытого акционерного общества. Доля государства в нем составит 100 процентов.


златтв.рф
 

05.04.2012