Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Постановление Правительства Республики Мордовии от 19 марта 2012 г. N 69

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ СУБСИДИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ
ЧАСТИ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ПРОИЗВОДСТВОМ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ С ОБЪЕМНОЙ ДОЛЕЙ ЭТИЛОВОГО СПИРТА СВЫШЕ 25 ПРОЦЕНТОВ ТОРГОВЫХ МАРОК ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ИНЫХ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, РЕАЛИЗУЕМОЙ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ


В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и статьей 13 Закона Республики Мордовия от 28 декабря 2011 г. N 90-З "О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия субсидий юридическим лицам на возмещение части затрат, связанных с производством на территории Республики Мордовия алкогольной продукции с объемной долей этилового спирта свыше 25 процентов торговых марок производителей иных субъектов Российской Федерации, реализуемой за пределами Республики Мордовия.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства - Министра торговли и предпринимательства Республики Мордовия В.В.Руженкова.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
Республики Мордовия
В.ВОЛКОВ

Утвержден
постановлением Правительства
Республики Мордовия
от 19 марта 2012 г. N 69



Примечание.
Постановлением Правительства РМ от 12.12.2011 N 453 утвержден Порядок предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия субсидий юридическим лицам на возмещение части затрат, связанных с производством алкогольной продукции с объемной долей этилового спирта свыше 25 процентов, реализованной за пределы Республики Мордовия.

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ СУБСИДИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ПРОИЗВОДСТВОМ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ С ОБЪЕМНОЙ ДОЛЕЙ ЭТИЛОВОГО СПИРТА СВЫШЕ 25 ПРОЦЕНТОВ ТОРГОВЫХ МАРОК ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ИНЫХ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, РЕАЛИЗУЕМОЙ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ


1. Настоящий Порядок устанавливает цели, условия и порядок предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия субсидий юридическим лицам (далее - организации) на возмещение части затрат, связанных с производством на территории Республики Мордовия алкогольной продукции с объемной долей этилового спирта свыше 25 процентов торговых марок производителей иных субъектов Российской Федерации, реализуемой за пределами Республики Мордовия.

2. Целями предоставления субсидий являются:
государственная поддержка организаций, производящих алкогольную продукцию с объемной долей этилового спирта свыше 25 процентов торговых марок производителей иных субъектов Российской Федерации, реализуемую за пределами Республики Мордовия;
использование производственных мощностей организаций, производящих алкогольную продукцию, в полном объеме;
улучшение финансовых показателей деятельности организаций, производящих алкогольную продукцию;
обеспечение поступления стабильных доходов в бюджетную систему Российской Федерации.

3. Главным распорядителем средств республиканского бюджета Республики Мордовия, осуществляющим предоставление субсидий в соответствии с настоящим Порядком, является Министерство торговли и предпринимательства Республики Мордовия (далее - главный распорядитель).

4. Субсидии предоставляются организациям, зарегистрированным на территории Республики Мордовия и осуществляющим производство алкогольной продукции с объемной долей этилового спирта свыше 25 процентов торговых марок производителей иных субъектов Российской Федерации, реализуемой за пределами Республики Мордовия.

5. Условиями предоставления организациям субсидий являются:
производство алкогольной продукции с объемной долей этилового
спирта свыше 25 процентов торговых марок производителей иных субъектов Российской Федерации, реализуемой за пределами Республики Мордовия;
своевременная уплата налогов и сборов в консолидированный бюджет Республики Мордовия в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;
представление документов, предусмотренных пунктом 7 настоящего Порядка.

6. Субсидии выплачиваются ежемесячно в размере 33,66% от суммы акциза, поступившего в республиканский бюджет Республики Мордовия от реализации алкогольной продукции с объемной долей этилового спирта свыше 25 процентов торговых марок производителей иных субъектов Российской Федерации за пределами Республики Мордовия, но не более 7,46 рублей за 0,5 литра алкогольной продукции, реализуемой за пределы Республики Мордовия. Субсидии выплачиваются в пределах доведенных до главного распорядителя лимитов бюджетных ассигнований, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Мордовия на соответствующий финансовый год на указанные цели. В случае поступления заявок на сумму, превышающую лимиты бюджетных ассигнований, субсидия распределяется пропорционально сумме поступивших заявок.

7. Для включения в перечень получателей субсидий организации, претендующие на получение субсидий, представляют главному распорядителю следующие документы:
заявление о предоставлении субсидии в произвольной форме;
нотариально заверенную копию лицензии на производство, хранение и поставку произведенной алкогольной продукции с объемной долей этилового спирта свыше 25 процентов;
нотариально заверенную копию свидетельства о постановке организации на учет в налоговом органе;
расчет субсидии согласно приложению 1;
справку о начисленных и перечисленных в республиканский бюджет Республики Мордовия суммах акцизов на алкогольную продукцию с объемной долей этилового спирта свыше 25 процентов за соответствующий налоговый период текущего года, заверенную налоговым органом;
справку об объеме произведенной на территории Республики Мордовия алкогольной продукции с объемной долей этилового спирта свыше 25 процентов торговых марок производителей иных субъектов Российской Федерации, реализуемой за пределами Республики Мордовия, за соответствующий период согласно приложению 2;
справку налогового органа по месту учета налогоплательщика о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам по состоянию на дату подачи заявления о предоставлении субсидии по форме согласно приложению N 8 к Административному регламенту Федеральной налоговой службы по исполнению государственной функции по бесплатному информированию (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также представлению форм налоговых деклараций (расчетов) и разъяснению порядка их заполнения, утвержденному приказом Минфина России от 18 января 2008 г. N 9н.

8. Главный распорядитель в течение 5 дней осуществляет проверку представленных документов и принимает одно из следующих решений:
о предоставлении субсидии;
об отказе в предоставлении субсидии.

9. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:
несвоевременная уплата налогов и сборов в консолидированный бюджет Республики Мордовия;
представление неполного пакета документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка;
представление недостоверных сведений.
В случае отказа в предоставлении субсидии главный распорядитель извещает о принятом решении заявителя с указанием причины отказа в течение 5 дней со дня его принятия.

10. Главный распорядитель направляет в Министерство финансов Республики Мордовия платежное поручение для перечисления субсидий на расчетные счета получателей субсидий в целях его санкционирования в соответствии со статьей 219 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

11. Субсидии перечисляются организациям - получателям субсидий в размере, указанном в пункте 6 настоящего Порядка, но не более размера бюджетных ассигнований, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Мордовия на соответствующий финансовый год на указанные цели.

12. В случае выявления нарушения организацией условий, установленных при предоставлении субсидии, организация обязана возвратить субсидию в республиканский бюджет Республики Мордовия.

13. Главный распорядитель в течение 10 дней со дня установления факта, указанного в пункте 12 настоящего Порядка, направляет письменное уведомление организации (получателю субсидии) о необходимости возврата субсидии.
Организация в течение 10 дней со дня получения письменного уведомления обязана перечислить на лицевой счет главного распорядителя сумму субсидии, использованную с нарушением условий, указанных в пункте 5 настоящего Порядка.
 

05.04.2012