Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Центр пищевой индустрии «Ариант» увеличивает выпуск шампанского

Центр пищевой индустрии «Ариант» (вместе с ООО «Кубань-Вино» и ОАО агрофирма «Южная» входит в состав винного холдинга «Ариант») в 2012 году реализует масштабный проект по увеличению производственных мощностей по выпуску шампанского.

По окончанию модернизации (планируемая дата ввода в эксплуатацию всего оборудования – июль 2012) мощность производства должна вырасти до 15 млн. бутылок в год. Чтобы достичь этого показателя были заказаны четыре новых акратофора (емкостью 4 тыс. дал каждый), восемь технологических емкостей и туннель нагрева бутылок. Последний предназначен для нагрева полных бутылок в потоке. Позволяет увеличить производительность линии розлива на 20% минимум за счет осушения бутылки в процессе оформления. Улучшает качество оформления бутылки, а именно, нанесение этикетки.

Поставщиком нового оборудования стала итальянская компания «ROBBATEK 2000» S.A.S., которая специализируется на производстве линий розлива тихого вина, минеральной воды и напитков, игристых вин; оборудования для производства игристых вин; упаковочного оборудования.

Общая стоимость проекта составит более 18 млн. рублей.

Справка: ООО «ЦПИ «Ариант» — это крупнейший производитель алкогольной и безалкогольной продукции на Южном Урале, основанный в 1996 году в Челябинске. Вместе с ООО «Кубань-Вино» и ОАО агрофирма «Южная» входит в состав винного холдинга «Ариант». Сегодня завод имеет три линии розлива, системы очистки и фильтрации воды, купажные емкости и другое необходимое оборудование, позволяющее в настоящий момент выпускать игристые и тихие натуральные вина, водку, настойки, винные напитки, коньяк, безалкогольные напитки. Кроме этого, компании принадлежит три артезианских скважины глубиной более семидесяти метров, занесенных в водный кадастр России. Добываемая вода является основой для уникальной столовой минеральной воды «Ариант», выпускаемой предприятием.
 

04.04.2012