Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
«Московская Пивоваренная Компания» выпустила художественная серия от пива «Жигули Барное»

«Московская Пивоваренная Компания» в очередной раз решила порадовать поклонников пива «Жигули Барное» и сделать необычный подарок. В апреле в продаже появится первая банка из коллекционной серии, выполненной в стиле пин-ап.

Идея оформления банок в таком стиле, продиктована концепцией бренда «Жигули Барное» – пиво для культурного отдыха. «Жигули Барное» - пиво с богатой историей, поэтому Московская Пивоваренная Компания стремилась сделать эксклюзивный дизайн коллекционной серии, который будет раскрывать сущность и подчеркивать достоинства бренда. Придать дизайну художественности удалось с помощью современного подхода и технологий.

В создании коллекционной серии пива «Жигули Барное» принял участие Валерий Барыкин, известный нижегородский художник-иллюстратор, работающий в жанре пин-ап.

Пин-ап – это искусство настенного плаката с изображением полуобнаженной девушки, зародившееся в США в 30-40-е годы прошлого столетия, получило широкое развитие в 50-е и популярно до сих пор. В наше время большинство пин-ап иллюстраций создаются в эстетике тех лет, когда он только зарождался. Творчество художника Валерия Барыкина похоже одновременно на социальные плакаты советских времен и американские пин-ап постеры шестидесятых. Работы тем самым приобретают иное звучание и вызывают заметный интерес у публики.

"Курортное знакомство" - это первая работа из коллекционной серии. "Жигули Барное" с картинами художника Валерия Барыкина будут выходить каждые два месяца. Всего будет выпущено 12 работ. Все иллюстрации уникальны и созданы художником специально для коллекционного издания пива "Жигули Барное".

Ограниченная партия «Жигули Барное» появилась в магазинах Москвы 3 апреля. Всего выпущено 630 000 литровых банок.


Изображение
 

04.04.2012