Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Работники линейного отделения милиции в речном порту «Чернигов» ликвидировали подпольную винокурню.

Борьба с самогоноварением и нелегальной торговлей самодельными алкогольными напитками насчитывает несколько веков, с тех пор, когда продажа ловкого стал монополией государства. С тех пор, с переменным успехом, эта борьба то затихала, то разгоралась с новой силой, в зависимости от активности самогонщиков и государственных цен на спиртное. Но полностью искоренить это зло, так же, как и пьянство, еще не удавалось никогда.

Недавно в Чернигове еще одного самогонщика стало меньше - милиционеры обнаружили, задокументировали и пресекли деятельность так называемой «точки» по продаже самодельных спиртных напитков. Работники линейного отделения милиции в речпорту «Чернигов» в ходе проведения оперативных мероприятий получили информацию о том, что жительница Чернигова 1968 года продает самодельные алкогольные напитки, производимые кустарным способом у себя дома путем разведения спирта водой.

В ходе проведения оперативной комбинации было задокументировано несколько фактов сбыта нелегальной комерсанткою водно-спиртовой смеси жителям соседних домов.

В дальнейшем, в ходе проведения санкционированного обыска в квартире самогонщицы было обнаружено и изъято 22 литра водно-спиртовой смеси и еще 30 литров спирта, готового к изготовлению «самопального» алкогольного напитка.

На сегодняшний день удаленную водно-спиртовую смесь направлено на экспертизу в научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД. Против горе-комерсанткы возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины «незаконное изготовление, хранение сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров», которая предусматривает наказание в виде штрафа от 850 до 2550 грн. или ограничением свободы на срок до трех лет с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования.

Самогонщицы находятся на подписке о невыезде, дальнейшую проверку проводит линейное отделение милиции в речпорту «Чернигов».

Всего же с начала года по городу Чернигову выявлено и ликвидировано пять «точек» нелегальной продажи самодельных спиртных напитков. В масштабах области в течение года возбуждено 52 уголовных дела по ст. 204 и составлен 999 админитсративних протоколов по статьям 176, 177 и 164 п.16 Кодекса Украины об административных правонарушениях.


val.ua
 

04.04.2012