Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
На Одесщине задержали торговку алкогольным акцизом

Сотрудники управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления МВД Украины в Одесской области задержали женщину, которая пыталась сбыть крупную партию поддельных акцизных марок Украины для алкогольной продукции.

Как сообщает Центр общественных связей областного управления милиции, оперативникам поступила информация о том, что неизвестная женщина пытается реализовать 400 000 акцизных марок на алкогольную продукцию за 15 тысяч долларов США и 10 литров спирта.

В ходе проверки правоохранителями была собрана информация о изготовителе марок, а вскоре, под видом клиентов, желающих приобрести партию поддельных акцизных марок, связались и с самим продавцом.

Во время передачи денег за товар правоохранители задержали 25-летнюю одесситку. Она продала покупателям четыре картонные коробки, заполненные акцизными марками и 10 литров спирта. В ходе следствия девушка сообщила, что указанный товар ей привезли из Приднестровья.

Все изъятое было доставлено на экспертизу, которая подтвердила, что указанные марки акцизного сбора Украины - фальшивые.

Таким образом, изъятый из незаконного оборота контрафакт позволил предотвратить ущерб государственному бюджету на сумму свыше 3 млн. 150 тысяч гривен.

По собранным материалам доследственной проверки в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам ч.1 статьи 204 (Незаконное приобретение с целью сбыта или хранение с этой целью, а также сбыт или транспортировка с целью сбыта незаконно изготовленных алкогольных напитков или других подакцизных товаров) и ч. 1 ст.216 (Незаконное изготовление, подделка, использование или сбыт незаконно изготовленных, полученных или поддельных марок акцизного сбора или контрольных марок) Уголовного кодекса Украины.

Следствие продолжается.
 

04.04.2012