Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Во Львове состоится фестиваль венгерской культуры и виноделия

Целую неделю, в течение которой будет проходить фестиваль, каждый гость мероприятия сможет почувствовать себя «настоящим венгром». Во Львове неделю будет проходить фестиваль венгерской культуры и виноделия «Magyar Fest», пишет УНИАН

С 29 апреля до 6 мая во Львове на площади перед дворцом Потоцких состоится первый в Украине фестиваль «Дни культуры и виноделия Венгрии», организованный при поддержке Посольства Венгрии в Украине.

„Буде возможность отведать традиционное венгерское блюдо – гуляш, сплясать чардаш или послушать хорошую венгерскую музыку, а также насладиться всемирно известным вином из Токая, которое еще в XIIX веке Гете назвал «королем вин и вином королей», - отмечается в сообщении.

Участие в фестивале примут около 50 виноделов и кулинаров из Венгрии и 30 венгерских и украинских творческих коллективов, которые будут представлять не только традиционную культуру, но и современные ее направления.

Кроме Львова, схожие по формату фестивали пройдут также и в других городах Украины – Киеве, Хмельницком, Харькове, Донецке, Днепропетровске, Запорожье, Херсоне, Николаеве и Одессе.

Организаторы планируют, что фестиваль станет традиционным и будет проводиться ежегодно, что будет содействовать развитию туристической и культурной привлекательности Львова, а также укреплению украинско-венгерских отношений.

Вход на мероприятие будет бесплатным.
 

04.04.2012