Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Министерство экономики и антимонопольной политики Кыргызстана предлагает из 21 контролирующего органа оставить только тринадцать

Министерство экономики и антимонопольной политики Кыргызстана предлагает из 21 контролирующего органа оставить только тринадцать. Накануне в ведомстве обсуждали этот вопрос.

Чиновники отмечают, что в соответствии с постановлением правительства «Об организационных мерах в связи с реформой органов исполнительной власти» и перераспределением функций в части контроля и надзора были образованы две новые инспекции - Госинспекция по санитарной, ветеринарной и фитосанитарной безопасности и Госинспекция по экологической и технической безопасности. Напомним, также полностью ликвидировано Госагентство по контролю за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Осуществляемые им функции контроля качества и безопасности этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции переданы вновь созданной Госинспекции по санитарной, ветеринарной и фитосанитарной безопасности, а функции контроля за производством и оборотом этой продукции - Государственной налоговой службе.

Из Госагентства по геологии и минеральным ресурсам исключена Государственная инспекция по недропользованию.


www.24kg.org
 

04.04.2012