Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Новокаховские коньяки начали поставлять в Испанию

В марте 2012 года осуществлена поставка коньяков ТМ «Таврия» в Испанию. Руководство испанской компании EXTRAINVEST INTERNATIONAL S.L. высоко оценило качество коньяков Дома марочных коньяков «Таврия», сообщает пресс-служба Первого национального винодельческого холдинга (ПНВХ).

«Прежде чем вести переговоры о сотрудничестве, мы всегда изучаем производителей и их продукцию. Все наши поставщики проверены временем и качеством. Поэтому, на нас произвело сильное впечатление знакомство с богатой историей «Таврии» и коньяками. Особое впечатление произвели свои виноградники и огромное количество дубовых бочек, в которых коньяк выдерживается многие десятилетия. Такое богатство не часто можно встретить даже в исторически коньячных странах. Все это и послужило стимулом приобретения таврийских коньяков для взыскательных покупателей в Испании. Мы уверены в качестве и не сомневаемся в быстрой реализации» - говорит Натали, менеджер по закупкам компании.

EXTRAINVEST работает на испанском рынке продуктов питания с 2001 года. За этот период предприятие прошло путь от небольшой фирмы до крупной компании, известной по всей Испании.

Коньяки Дома марочных коньяков «Таврия» постепенно закрепляют свои позиции на мировом рынке.

«Технология полного цикла производства обеспечивает аутентичный вкус таврийских коньяков. У нас собственные виноградники, перекурка на кубовых перегонных аппаратах шарантского типа, большое количество бочек для выдержки спиртов, и современное упаковочное оборудование. Все это в комплексе позволяет производить продукцию высокого качества» - отметил Виталий Фокша, директор по продажам Дома марочных коньяков «Таврия».

Напомним, что в 2011 году была осуществлена поставка коньяка ТМ «Георгиевский кавалер» во Францию, За прошедший год, подписан договор дистрибуции с партнером в США, продолжает действие агентское соглашение с контрагентом в Канаде

Справка. ОАО «АПФ «Таврия» (г. Новая Каховка) создано в феврале 1998 года на базе совхоза — завода «Таврия». Предприятие занимается: первичным виноделием с возможностью переработки 20 тыс. тон винограда; вторичным виноделием с объемом выпуска вин в бутылочном разливе до 600 тыс. дал; коньячным производством с изготовлением коньячных спиртов до 500 тыс. дал и выпуском коньяков — 200 тыс. дал ежегодно; производством крепких напитков до 150 тыс. дал. Собственная сырьевая база Дома марочных коньяков "Таврия" составляет 1300 га виноградников.
По данным регистратора ООО «Южная регистрационная компания» 57,8% акций АПФ «Таврия» владеет киевское АО «Всеукраинский депозитарий ценных бумаг» и по 18,7% еще три днепропетровских компании – ЧП «Аксиома-Плюс», ООО «Булат Ко» и ООО «Зоряный свит».
По данным аудита розничной торговли MEMRB доля рынка ПНВХ в натуральных показателях в сегменте тихих вин составила 10,4% и в сегменте коньяков – 21,7%. Согласно розничному аудиту компании MEMRB, продукция торговой марки "Таврия" занимает не менее трети всего премиального сегмента рынка коньяков в Украине.
Дом марочных коньяков "Таврия" - одно из крупнейших винодельческих предприятий Украины. На предприятии выпускаются четыре линейки коньяков ТМ "Таврия", "Георгиевский", Jatone и ALeXX. Дом марочных коньяков "Таврия" производит коньяки по классической технологии.


khersonline.net
 

04.04.2012