Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Почти 200 тыс долл могут заплатить за хрустальную бутылку виски в честь Елизаветы II

Виски, изготовленный в честь 60-летия пребывания на троне британской Королевы Елизаветы II, выставлен на продажу в Сингапуре за 198 500 долларов США. Вполне вероятно, что эта бутылка найдет своего покупателя.

Несомненно, это напиток класса премиум. Как сообщает Upakovano.ru, всего было выпущено 60 бутылок Diamond Jubilee, посвященных Бриллиантовому Юбилею королевы. Изготовлены они были подразделением Johnnie Walker, принадлежащим Diageo PLC, из купажей виски, дистиллированных в 1952 году. Сингапур стал первой остановкой в этом году для серии мероприятий DFS. Здесь будет представлен широкий ряд эксклюзивных предложений.

Город-государство, где сконцентрировано больше всего миллионеров, стал игровой площадкой для мировых денежных мешков, владеющих казино, дорогостоящими магазинами, изысканными ресторанами, высококлассными отелями и автомобильными салонами, где представлены Феррари, Ламборджини и другие суперкары.

Такой же набор из винтажного виски в хрустальном графине с серебристой отделкой, два хрустальных бокала и буклет в кожаной обложке, в Британии будет стоить 100 000 фунтов стерлингов (или 159 100 долларов).

Остальные 84 лота на выставке в Сингапуре, общая стоимость которых превышает 1 млн. долларов США, включают Dom Perignon Reserve de L'Abbaye 1978, Chateau Cheval Blanc 1986 Imperial и Luzhoulaojiao National Salute от китайского производителя ликеров Luzhou Laojiao. Примечательно, что Сингапур хорошо знаком с дорогостоящими виски. К примеру, в прошлом году китайский бизнесмен потратил 250 000 сингапурских долларов на бутылку редкого односолодового виски Dalmore 62-летней выдержки.


Изображение
 
upakovano.ru
03.04.2012