Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Умеренное потребление алкоголя способствует восстановлению после сердечного приступа

Умеренное потребление алкоголя может продлить жизнь мужчинам после первого сердечного приступа. Это не придумка монополистов рынка, а вывод научного исследования.

Два алкогольных напитка в день в течение длительного периода времени сократили риск смерти у 42% испытуемых. Исследователи из США следили за состоянием 1818 мужчин, переживших сердечный приступ между 1986 и 2006 годами. Те, кто потреблял от 10 до 29,9 граммов алкоголя в день (эквивалент двух бокалов вина по 125 мл, двух бутылок или банок пива, рюмки коньяка) были классифицированы как умеренно пьющие. Специалисты также учитывали такие факторы, как масса тела, курение, возраст, медицинская история.

Руководитель исследования доктор Дженнифер Пай из Гарвардской медицинской школы в Бостоне, сказала: «Наши результаты ясно показывают, что долгосрочное умеренное потребление алкоголя среди мужчин, которые пережили сердечный приступ, снизило риск общей и сердечнососудистой смертности. Мы также обнаружили, что среди мужчин, которые потребляли умеренное количество алкоголя до сердечного приступа, и те, кто продолжал употреблять алкоголь в меру, впоследствии также чувствовали себя лучше». Эти данные подтвердило Европейское общество кардиологов, засвидетельствовавшее, что употребление алкоголя от 10 до 30 граммов в день может поспособствовать долгосрочной профилактике инфаркта.
 

03.04.2012