Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Америке возобновили выпуск пива, популярного 50 лет назад

Актер Эдриан Гренье (Adrian Grenier), звезда американского сериала «Красавцы» (Entourage), при содействии портлендского дизайнера и двух местных пивоваров решил вернуть к жизни старый способ употребления пива, который был популярен в эру, показанную в другом популярном сериале - «Безумцы» (Mad Men). Однажды за обедом, который состоялся в центре Портленда, Гренье и бывший дизайнер компании Nike Джастин Хоукинс (Justin Hawkins) разговорились о пивных банках с плоским верхом. Это металлические банки, которые их отцы открывали, проделав два небольших отверстия в верхней части с помощью стальной открывалки, которая тогда называлась «ключ от церкви». Популярный в 1940-х и 1950-х годах формат банки, с 1960-х вышел из употребления из-за изобретения металлического ушка для открывания банки, пишет Upakovano.ru.

Пивоварня Гренье и Хоукинса уже выпустила первую партию своего пильзенского пива по рецепту, разработанному пивоварами Лукасом Джонсом (Lucas Jones) и Шоном Бурке (Sean Burke). По словам Хоукинса, пиво Churchkey появится в магазинах и барах Портленда уже в начале апреля. К каждой групповой упаковке из шести банок с пивом будет прилагаться подлежащая вторичной переработке открывалка.

На вопрос о том, почему они решили возродить устаревшую технологию, Хоукинс мог бы ответить с помощью слогана компании «Это стоит того». Однако настоящие причины этого кроются в его прошлом в качестве дизайнера в таких фирмах, как Wieden Kennedy и Nike. «Учитывая тот интерес, который уделяется прошлому в последнее время, а также тех дизайнеров, которые выпускают лимитированные серии продукции и продают их за баснословные суммы, нам показалось странным, что один из первых видов пива в банке с плоским верхом до сих пор не был возрожден. Это способ выделиться. Вы делаете то, что никто уже не делал в течение 50 лет».


Изображение
 

03.04.2012