Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
SABMiller создаст особенное пиво для своих клиентов из Африканских стран

Британская компания SABMiller намерена создать для своих клиентов из Африки, которая помогает бренду зарабатывать неплохие деньги, особенное пиво — такое, которое было бы по карману далеко не богатым жителям «Черного континента».

Один из способов — это вместо более дорогого импортного ячменя использовать при создании африканского пива сорго и маниок. Таким образом SABMiller может удовлетворить нужды одного из самых быстро развивающихся пивных рынков мира.

Примерно 13% доходов британской компании приходится именно на Африку, в частности, на такие страны, как Танзания, Мозамбик, Замбия и Ботсвана. Региональный управляющий директор SABMiller по Африке Марк Боумен отмечает, что даже пиво стоимостью около доллара за бутылку африканцам не по кармана. Задача компании — создать нечто более доступное для них.

Он говорит, что благоприятные условия для развития пивного рынка в Африке — рост ВВП в районе 4-6% в год и прирост населения за год на 2,5%. При таких условиях дешевое пиво принесет компании хорошую прибыль.

Главные факторы успеха в данном случае — заменить дорогой ячмень дешевыми сорго и маниоком, а также перейти от бутылочного пива к бочковому. Но этого мало, для существенного снижения цены на пиво нужно урезать акцизы.

Управляющий директор SABMiller в Танзании Робин Гоцше говорит, что снижение акцизов — ключевой момент в уменьшении стоимости пива. По его словам, только 17% цены бутылки пенного напитка приходится собственно на само пиво. Остальное идет на упаковку, маркетинг, дистрибуцию товара и налоги.

По его словам, стоимость местного дешевого пива нужно снизить на 80% по сравнению с пенным напитком, производимым из дорогих ингредиентов. Только тогда удастся значительно увеличить спрос на пиво в Африке. Представители SABMiller в других странах «Черного континента» также уповают на пенный напиток на основе сорго и маниока.

Upakovano
 

03.04.2012