Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
"Столичная водка" или Stoli вместе со своим новым рекламным агентством Berlin Cameron United запускает новую маркетинговую кампанию, вдохновленную музыкой и посвященную настоящим оригиналам.

Кампания под названием Original продолжает линию, заложенную роликами с участием основателя журнала Playboy Хью Хефнера (Hugh Hefner), актрисы Джулии Стайлс (Julia Stiles) и совладельца Twitter Биза Стоуна (Biz Stone). В прошлом году бренд Stoli также использовал идею оригинальности в своем продвижении в Великобритании и в Австралии.

Новая кампания рекламу на телевидении в себя на включает — Stoli будет продвигаться в Интернете, подчеркивая таким образом свою оригинальность и отличие от других водочных брендов, активно рекламирующихся именно на ТВ.
Новые 30-секунные видео для продвижения бренда онлайн были сняты в
Германии Йонасом Акерлундом (Jonas Akerlund), известным своим сотрудничеством с Леди Гагой (Lady Gaga) и Мадонной (Madonna). В музыкальных рекламных роликах звучат оригинальные ремиксы известных современных исполнителей, включая модного Avicii, и используется слоган "Самые оригинальные люди заслуживают самой оригинальной водки".

Согласно Ad Age, маркетинговый директор по Stoli в компании-дистрибьюторе в США William Grant & Sons Лиза Пфеннинг (Lisa Pfenning) говорит, что смена основного рекламного поля вызвана тем, что целевая аудитория продукта активно пользуется именно Интернетом. "Мы знаем, что наши потребители постоянно находятся онлайн, и мы хотим размещать наши сообщения там, где проводит время наша аудитория, и где мы можем с ней общаться", — заявила она.

Целевая аудитория водки класса премиум — это 25-30-летние жители больших городов. По сведениям SymphonyIRI в США водка Stoli занимает по популярности 8-е место и 2,55% рынка. Новая кампания призвана поднять продажи Stoli, которые в последнее время упали на 2,53%, до $29,8 млн.
 

03.04.2012