Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Грузия. Президент открыл новый пивоваренный завод вблизи Тбилиси

Президент Михаил Саакашвили в поселке Сагурамо в окрестностях грузинской столицы открыл в понедельник, 2 апреля, новое предприятие по производству пива "Зедазени".

"Грузии нужны новые производства. Каждое такое предприятие приближает нас к лучшему дню и успеху, и все больше отдаляет от все еще существующей проблемы бедности и безработицы", - заявил Саакашвили, обращаясь к сотрудникам предприятия.

По словам главы государства, с увеличением количества туристов в стране необходимо интенсивнее развивать местное производство и открывать перерабатывающие предприятия.

Как отметил президент, у Грузии есть потенциал снизить к 2015 году уровень безработицы, который по предварительным расчетам опустится ниже отметки в 10%.

"Мы пока не Сингапур, и к 2015 году им и не станем, но сможем заложить основу для того, чтобы дети, которые сейчас рождаются, не видели бедности. Придет день, когда мы окончательно победим бедность и безработицу, а до этого нам необходимо работать не покладая рук", - отметил Саакашвили, добавив, что "за 8-10 лет быстрого развития Грузия сможет догнать развитые государства".

Президент особо подчеркнул важность подготовки квалифицированных кадров и развития инженерно-технических направлений.

"Я не фантазер, прекрасно знаю, какие в стране проблемы, но я не собираюсь, как и вы, опускать руки, это не в природе грузина. Мы - неисправимые оптимисты, наша экономика и темпы развития дают возможность такого оптимизма, наша политическая стабильность является гарантом того, что экономическое развитие будет продолжаться", - заявил Саакашвили.


newsgeorgia.ru
 

03.04.2012