Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Объединенная компания": ММВЗ не будет разливать "Киновский" коньяк

Генеральный директор ОАО "Объединенная компания" Евгений Калабин опроверг слухи о том, что производство "Киновского" коньяка может быть переведено на мощности ММВЗ (Московский межреспубликанский винодельческий завод). По его словам, у ОАО пока нет никаких планов относительно Киновского завода.

Е.Калабин добавил, что "Объединенная компания" готова продать свою долю в заводе "КиН". "Если будет какое-то достойное предложение по пакету акций, который принадлежит "Объединенной компании", мы расстанемся с ним. Пока предложений не поступало. Люди ходят, смотрят", - сообщил он.

"Объединенная компания" владеет 43,07% акций завода "КиН", что, вероятно, и стало поводом для появления публикаций о возможности перевода производства "Киновского" коньяка на ММВЗ. Ранее на ММВЗ был переведен старейший завод шампанских и игристых вин ОАО "Корнет", располагавшийся до этого в центре Москвы. Это позволило увеличить мощности предприятия с 21 до 43,6 млн бутылок шампанских и игристых вин в год.

Следует напомнить, что весь прошлый год в арбитражных судах шли споры относительно права обладания товарным знаком "Киновский", который ранее принадлежал ООО "Рекона". Еще в 2010г. Палата по патентным спорам Роспатента лишила правовой охраны марку "Киновский", так как завод "КиН" не владел ею напрямую, а платил роялти ООО "Рекона" за использование бренда.

Как отмечают эксперты, ситуация с патентным правом в нашей стране крайне непрозрачна и является малопонятной сферой для непрофессионалов, что, видимо, и породило слухи относительно будущего "Киновского" коньяка. На сегодня достоверным является тот факт, что на текущий момент в реестре товарных знаков (который является открытым источником), отсутствует информация о принятии решения и выдаче свидетельств о регистрации товарных знаков "Киновский" и Kinovsky на ОАО "Объединенная компания".

ОАО "Объединенная компания" - один из крупнейших винодельческих комплексов России. В его структуры входят такие предприятия, как ОАО "Корнет" (шампанское), ОАО "ММВЗ" (водка, вино, коньяки), ООО "АПК Мильстрим-Черноморские вина" (вино и шампанское), ООО "Торговый дом Межреспубликанский винзавод" (реализация всей продукции). Также владеет пакетом акций завода "КиН".


TOP.rbc.ru
 

03.04.2012