Среда, 17 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Ульяновские полицейские изъяли почти 10 тонн алкоголя

2 апреля сотрудники ОООПАЗ УОООП УМВД России по Ульяновской области в ходе проведения оперативно-профилактических и следственных действий в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 171 УК РФ (незаконное предпринимательство) в Заволжском районе г. Ульяновск, в складских помещениях организации, занимающейся оптовыми поставками алкоголя, обнаружили алкогольную продукцию с признаками нелегального производства и поддельными Федеральными специальными марками, сообщает МВД РФ.

Полицейские изъяли более 18 тысяч бутылок спиртного общим объемом около 10 тысяч литров. В ассортименте оказались такие марки, как водка «Златорусская», «Русская тройка», «ГОСТ», и вино специальное «Портвейн – 72» и «Портвейн 777».

Полицейские установили, что Федеральная специальная марка, имеющаяся на поверхности бутылки вина специального «Портвейн 72», изготовлена при выпуске иной продукции, а именно вина белого «Мадера», объемом 0, 3 л. Кроме того, замечено протекание жидкости через укупорку бутылок. В настоящее время назначено проведение экспертизы на качество жидкости и соответствие Федеральным специальным маркам.

Напомним, что в июле и декабре 2011 года у данной организации уже изымалась спиртосодержающая продукция общим объемом около 18 тонн. Увы, предыдущие неудачные опыты сбыть нелегальную водку не остановили бизнесмена, и он снова попытался наполнить прилавки ульяновских магазинов «левым» товаром. В соответствии с законом виновному грозит до пяти лет лишения свободы.


www.ryazan-v.ru
 

03.04.2012