Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Твери изъята 281 коробка нелегального "элитного" алкоголя

Подозрительная спиртосодержащая жидкость сбывалась в Твери под видом элитного алкоголя. Сотрудники Управления экономической безопасности провели проверку торговой точки, она располагалась в гаражах на Беляковском переулке. В ходе операции изъята 281 коробка нелегального алкоголя.

Водка, виски, ликеры и даже пятизвездочный коньяк. Десятки коробок с этикетками элитного алкоголя обнаружили тверские полицейские в гаражах. Подпольный магазин размещался в одном из них, во втором владелец устроил склад. Все бутылки продавались незаконно, ни на одной не обнаружены акцизные марки.

Мария Шабанова, референт отдела информации и общественных связей УМВД России по Тверской области, сообщила: "Сотрудниками полиции установлена личность владельца гаражей, занимавшегося незаконной реализацией. Им оказался 36-летний житель Твери. В настоящее время по данному факту проводится проверка".

Образцы этой партии алкоголя были отправлены на экспертизу. Есть повод полагать, что данный товар может быть опасен для здоровья и жизни покупателей.


tver.rfn.ru
 

02.04.2012