Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Ученые: Вино делает женщин привлекательней

Ученые выяснили, почему представители противоположного пола могут показаться более привлекательным после нескольких бокалов вина, пива или коньяка, причем это явление распространяется как на мужчин, так и на женщин. В исследовании приняли участие более 100 женщин и мужчин. Некоторые делали тест после нескольких глотков пива. Другие пили безалкогольные напитки. Ученые полагают, что большую роль в выборе партнера играет симметричность его лица. Симметричность черт воспринимается подсознанием как признак хороших генов и крепкого здоровья.

Многие люди после нескольких глотков алкогольных напитков уже не так хорошо замечают асимметрию. Таким образом, человек, на которого они смотрят, кажется им намного привлекательнее. Последствия этого исследования могут быть весьма значительными. Ведь многие люди говорят, что встретились со своими партнерами, когда были пьяны. Необходимо понять, как это сказывается на характере отношений. Исследователи Бристольского университета обнаружили, что люди становятся привлекательными для обоих полов после того, как они выпили всего лишь пол-литра пива.

В некоторых случаях простое ожидание горячительного заказа в баре может изменить решение. Исследования в США показали, что мужчины более высоко оценили фотографии женщин после заказа алкоголя, чем после заказа кофе и других безалкогольных напитков. Но другие исследования оспаривают это явление и делают вывод о том, что мужчины не видят женщин красивее после употребления алкоголя. Исследователи Университета Лестера сказали, что нет никакой разницы – мужчины так же неразборчивы, как и прежде.


Raut.ru
 

02.04.2012