Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Пивоваренная компания Aldaris начала производство напитка из сока и пива

Пивоваренная компания Aldaris начала производство напитка из сока и пива Zelta Radler, который значительно отличается от предлагавшихся до сих пор на рынке напитков из пива, так как по вкусу похож на прохладительные напитки. У Zelta Radler будет два вкуса – грейпфрутовый или лимонный. По прогнозам предприятия, в этом году будет продан приблизительно 1 млн. литров нового напитка, тем самым будет вдвое увеличена рыночная доля в категории пивных напитков.

"Мы позиционировали бренд Zelta как современный и инновационный, и выпуск нового продукта под маркой Zelta соответствует этим качествам. Напиток из пива и сока очень популярен в Южной Европе, а также в Германии, где он был создан, и мы убеждены, что и в Латвии он будет пользоваться спросом. К тому же, интерес к нему проявили и наши коллеги из Эстонии, для которых мы также будем его производить", – говорит исполнительный директор Aldaris Томас Куре Якобсен.

Следует отметить, что именно Aldaris в начале этого года был признан самым инновационным производителем пива в Латвии. Согласно результатам опроса, проведенного Data Serviss, так думают 62% респондентов.

Производя новый напиток из пива и сока, Aldaris надеется увеличить и расширить свое влияние на рынке прохладительных алкогольных напитков, так как Zelta Radler содержит 2% алкоголя. Zelta Radler определенно придется по вкусу людям среднего возраста, которые употребляют прохладительные напитки.

Напиток Radler был создан в начале 20-го века в Германии. Как-то в один из жарких летних дней владелец небольшой гостиницы обнаружил, что вскоре у него закончатся запасы пива, и поэтому решил предложить своим постояльцам пиво вместе с лимонным соком. Неожиданно этот напиток стал пользоваться большим спросом.

"Наши коллеги из группы Carlsberg усовершенствовали созданный в Германии рецепт, проведя бесчисленные тесты среди потребителей, чтобы определить наилучший вариант. Теперь мы также получили этот рецепт и надеемся, что его оценят также потребители в Латвии", – отмечает главный пивовар Aldaris Валдис Чунка.


biznes.delfi.lv
 

02.04.2012