Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Наращивает выручку и сокращает производство владелец брендов Budweiser и Stella Artois

Anheuser-Busch InBev опубликовала финансовые результаты за четвертый квартал и за весь 2011 финансовый год. Выручка за год увеличилась на 4,6%, а за четвертый квартал 2011 года — на 5,7%; выручка в расчете на гектолитр увеличилась, на 5,0% и 6,7% соответственно. В 2011 финансовом году общий объем производства сократился на 0,2%, а объем производства собственного пива — на 0,1%.

При использовании постоянной географической базы, т.е. исключая влияние быстрого роста в странах с низкой выручкой на 1 гл, органический рост доходов от сбыта продукции в расчете на 1 гл составил 5,8% в 2011 финансовом году и 7,2% в четвертом квартале 2011 года в преддверии повышения цен на сырье в 2012 году.

В 2011 финансовом году общий объем производства сократился на 0,2%, а объем производства собственного пива — на 0,1%. При этом объем производства непивной продукции вырос на 1,5%. Объем поставок продукции других производителей уменьшился на 29,5% в связи с завершением сроков действия прежних контрактов по коммерческим продуктам в Западной Европе. В четвертом квартале 2011 года общий объем производства сократился на 0,6%, объем производства собственного пива — на 0,3%, а объем непивной продукции вырос на 0,7%.

Объем производства трех фокусных брендов — Budweiser, Stella Artois и Beck’s — вырос в 2011 финансовом году на 4,8%. Совокупный объем производства фокусных брендов увеличился на 0,8%, благодаря Quilmes в Аргентине, Antarctica в Бразилии, Budweiser и Harbin в Китае и Bud в России.

В 2011 финансовом году доля рынка увеличилась по сравнению с предыдущим годом в Аргентине, Китае, Германии и Украине, а уменьшилась в Великобритании и стала несколько ниже в Канаде и России. В Бразилии доля рынка за год сократилась, но остается второй по величине рыночной долей за десятилетие. В США снижение доли рынка связано с непремиальными брендами, в то время как фокусные бренды продемонстрировали хорошие показатели в соответствии со стратегией продвижения брендов компании.
 
upakovano.ru
02.04.2012