Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Мировой рекорд стоимости устанавливает раритетный виски Glenfiddich на аукционных торгах

На днях в Нью-Йорке с молотка ушла третья из одиннадцати уникальных бутылок Glenfiddich Janet Sheed Roberts Reserve 55 Years Old, созданных в преддверии 125-летнего юбилея Glenfiddich и приуроченных к 110-й годовщине Джанет Шид Робертс, правнучки основателя компании William Grant & Sons Уильяма Гранта.

Бутылка раритетного виски нашла своего обладателя за рекордные $94 000.

Ведущим торгов, прошедших в Нью-Йорке, стал известный актер и борец за экологию Адриан Греньер. Все вырученные от продажи средства по традиции были переведены на счет благотворительного фонда SHFT Initiatives, цель деятельности которого — взаимодействие бизнеса, искусства и средств коммуникации для решения вопросов, связанных с защитой окружающей среды.

Glenfiddich 55 Years Old — редкий образец скотча, который сразу получил признание экспертов. Бутылка под номером один ушла с торгов в Великобритании в декабре прошлого года за 46 850 фунтов стерлингов, побив мировой рекорд как самый дорогой шотландский односолодовый виски, когда-либо проданный на аукционе.

Бутылка под номером два была продана за 44 тысячи фунтов стерлингов на торгах в Лондоне, где присутствовал Его Королевское Высочество принц Гарри. И вот теперь третьи торги еще раз доказывают успех новаторских идей Glenfiddich в технологии производства виски вот уже на протяжении 125 лет.

«Мы чрезвычайно рады, что юбилейный для нашего бренда год начинается таким невероятным и запоминающимся событием. Начало истории Glenfiddich было положено 125 лет назад основателем винокурни Уильямом Грантом, который вложил все накопленные им средства в реализацию свой мечты — производство «лучшего виски в долине».

Предприятие, которое он основал, уникально само по себе, поскольку и по сей день сохранило свою независимость и принадлежит прямым потомкам Уильяма Гранта»,- сказала Линдси Прошив, бренд-менеджер Glenfiddich в США.

Соведущим торгов также выступил мастер соложения Glenfiddich Брайана Кинсман, который специально прилетел из Шотландии, чтобы не пропустить столь знаковое мероприятие и положить начало празднованию 125-го юбилея бренда.

Владимир Волошин, менеджер по маркетингу Glenfiddich в России: «Это невероятно, что такой успех сопутствует Glenfiddich уже на третьих торгах. Я счастлив и горд, что бренд с такой богатой и яркой историей продолжает двигаться вперед. Судьба аукциона в России пока не решена, но мы обязательно найдем способ представить этот редкий скотч российским поклонникам Glenfiddich».
 
upakovano.ru
02.04.2012