Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Chateau Smith Haut Lafitte открывает в регионе Грав новую винодельню специально для выпуска второго вина хозяйства - Les Hauts de Smith

Chateau Smith Haut Lafitte открывает в регионе Грав новую винодельню специально для выпуска второго вина хозяйства - Les Hauts de Smith

Сооружение будет оборудовано 15 чанами для винификации и еще 10, предназначенными для купажирования, общей вместимостью 1200 гектолитров. Стоимость проекта оценивается в 3 млн евро.

60 га площади поместья отведены под лесные угодья. Отсюда планируется брать древесину для использования ее в качестве топлива. Предполагается, что за счет этого винодельня будет самостоятельно обеспечиваться себя энергией. В поместье также будет подземный винный погреб с естественным температурным контролем.

Архитектором проекта является Жан-Бернар Надо (Jean-Bernard Nadau) - специалист в области ландшафтного дизайна и эко-архитектуры, работавший над созданием High Bridge Cultural Park в Нью-Йорке, а также садом скульптур в самом Smith Haut Lafitte.

Планируется, что новая винодельня будет «зеленой», то есть углеродно-нейтральной, благодаря системам контроля и переработки углекислого газа. А увеличение числа чанов и уменьшение их размеров позволит более тщательно работать над винами Les Hauts de Smith.

Винодельня должна быть введена в эксплуатацию в сентябре 2012 года, на полную же мощность заработает весной 2013-го.
 
Why Why Wine
30.03.2012