Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Carlsberg Ukraine поддержит глобальную акцию Час Земли

Компания Carlsberg Ukraine второй год подряд примет участие в международной экологической акции Час Земли. Глобальная эко-инициатива в этом году пройдет 31 марта с 20:30 до 21:30 и по предварительным оценкам объединит более одного миллиарда жителей планеты.

Час Земли — ежегодная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (World Wildlife Fund), которая традиционно проходит в последнюю субботу марта. Инициаторы акции призывают всех жителей планеты на один час выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы, чтобы таким образом обратить внимание на проблемы мирового климата.

Экологическая акция Час Земли полностью соответствует принципам ведения бизнеса компании Carlsberg. В этом году инициативу поддержит 21 компания, входящая в состав Carlsberg Group по всему миру (в прошлогодней акции участвовали 20 компаний), поскольку забота об окружающей среде является важной составляющей стратегии корпоративной социальной ответственности компании.

31 марта в назначенное время на Львовской пивоварне — одной из трех производственных площадок Carlsberg Ukraine — также будут выключены: подсветка большой рекламной конструкции «ТМ «Львовское» — здесь рождается легенда» («ТМ «Львівське» — тут народжується легенда»), которая находятся на ЦКТ, освещение самих ЦКТ и территории завода, а также подсветка административного корпуса.

Стоит отметить, что из года в год Час Земли приобретает поддержку все большего количества людей и организаций. Впервые акция прошла в 2007 году в Сиднее (Австралия). Участие в нем приняло 2200 домов и организаций. В 2008 году акция переросла в глобальное движение, и число участников выросло до 50 миллионов человек. В том же году в рамках проекта на час было отключено освещение выдающихся исторических и архитектурных памятников, среди которых Колизей (Рим, Италия), мост «Золотые ворота» (Сан-Франциско, США), Сиднейский оперный театр (Австралия) и буддистский храм Ват-Арун (Бангкок, Таиланд).

Более подробную информацию о событии вы можете получить по ссылке.

Роман Головня, директор Львовской пивоварни, Carlsberg Ukraine: «В рамках нашей КСО-стратегии мы реализуем большое количество программ, направленных на охрану окружающей среды. К примеру, в этом году нам удалось снизить потребление электроэнергии на 8%. Час Земли также является важной инициативой, которую мы планируем поддерживать и в дальнейшем, ведь усилия активистов направлены на глобальную цель — экономию природных ресурсов».
 

30.03.2012