Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Рязанский Роспотребнадзор забраковал 50,2 литра алкоголя

Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области проводится государственный контроль и надзор за производством и оборотом алкогольной продукции, сообщает сайт ведомства. За истекший период 2012 года были проведены плановые обследования 44 предприятий, занятых оборотом алкогольной продукции, имеющих лицензию на право производства или реализацию винно-водочных изделий. Отобрано на исследование на соответствие гигиеническим требованиям 74 пробы, из них 13 проб (17,5%) не соответствовали гигиеническим нормативам.

По результатам нарушений выданы предписания о снятии с реализации 21 партии алкогольной продукции общим объёмом 50,2 литра. Забраковка продукции проводилась в связи с отсутствием сопроводительных документов, подтверждающих легальность оборота, качество и безопасность производимой продукции, несоответствие гигиеническим нормативам, несоблюдение сроков реализации.

Совместно с органами внутренних дел Роспотребнадзором проводилась работа по оценке безопасности для здоровья человека спиртосодержащей жидкости, изъятой в предприятиях торговли, общественного питания, реализующих алкогольную продукцию, а также жидкостей, изъятых у частных лиц. В Железнодорожный межрайонный следственный отдел Рязани направлены материалы для возбуждения уголовного дела. Всего за выявленные нарушения действующего законодательства наложено 63 штрафа на общую сумму 137 тысяч рублей.

На потребительском рынке Российской Федерации постепенно увеличивается количество поставляемой алкогольной продукции производства Республики Молдова. По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека за этот год произведена таможенная очистка алкогольной продукции производства Республики Молдова в количестве 844 партии (682 партии вина, 135 партий виноматериалов и 70 партий коньяков) объёмом 6 миллионов 957,6 тысячи литров. За истекший период 2012 года на территории Рязанской области молдавской алкогольной продукции, не соответствующей гигиеническим нормативам, не выявлялось.


mediaryazan.ru
 

30.03.2012