Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Выбран лучший антиалкогольный знак для улиц Центрального района Красноярска

Объявлен победитель конкурса на создание оригинального дизайна антиалкогольного знака для улиц Центрального района Красноярска. Как сообщили в пресс-службе мэрии, на конкурс «Зона свободная от алкоголя» было представлено порядка 50 работ. Его целью было привлечь красноярцев «к поиску свежих идей и актуального содержания для информационно-пропагандистских материалов по профилактике употребления алкоголя среди населения города Красноярска». Участие в конкурсе приняли как отдельные авторы в возрастной категории от 6 до 45 лет, так и творческие коллективы детских садов и школ Центрального района.

Организаторы конкурса оценивали новизну и оригинальность идеи, полноту раскрытия темы, уровень художественного мастерства и доступность восприятия авторской работы для массовой аудитории.В итоге победителем стал 30-летний Дмитрий Шеварухин, который представил работу «Крепость напитков 0 градусов». Теперь знак хотят установить на Театральной площади. «Уже в конце апреля мы изготовим и установим этот знак на Театральной площади, а победителя пригласим для награждения и, конечно, чтобы он увидел свою работу уже на территории, которая является зоной, свободной от алкоголя», — рассказал замруководителя администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев.

Планируется, что проект победителя также разместят в зонах, свободных от алкоголя — на детских площадках, в скверах и парках, а также общественных заведениях Центрального района.

Работы школьников, которые были отмечены экспертной комиссией, будут положены в основу разработки социальной рекламы, которую потом жители смогут увидеть на баннерах в Центральном районе.


www.newslab.ru
 

30.03.2012