Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Урожай винограда 2012 года в Аргентине - ранний сбор и надежда на холодный фронт

Согласно данным, опубликованным аргентинским National Institute of Viticulture (INV), в этом году сокращение объема и высокие температуры стали причиной раннего сбора урожая.

Не все складывалось удачно в этом сезоне у аргентинских виноделов и виноградарей. После очень жаркого лета с температурами выше среднего, здесь ожидают 22%-ое сокращение объема урожая. Опять же из-за высоких температур сбор стартовал на неделю раньше обычного.

Как сообщает INV, по состоянию на 18 марта во всех винодельческих зонах Аргентины пока было собрано около 950 тыс тонн винограда из которых, как ожидается, будет произведено порядка 2,7 млн гектолитров вина.

Агроном Enzo Mugnani, управляющий виноградниками в Uco Valley и Luján, говорит, что раннее начало сбора урожая обусловлено высокими температурами в ноябре и декабре. Виноград набрал больше сахара, но уровень кислотности ниже, чем обычно. Муньяни, впрочем, не видит в этом поводов для беспокойства: "Просто в урожае этого года уровнем кислотности управляют естественные факторы, что обычно приводит к меньшему количеству корректировок на винодельне".

Кроме того, холодный фронт в конце марта помимо желанного понижения температуры принес с собой и надежду на то, что в отношении сорта аргентинской гордости - мальбека - график сбора останется прежним, а ягоды будут превосходного качества.


Why Why Wine
 

30.03.2012