Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
25 апреля пройдет ежегодный конкурс молодых виноделов «ВинОлимп»

25 апреля в рамках 15-й юбилейной международной специализированной выставки виноградарства и виноделия, напитков, технологий, сырья и энологического оборудования «Винорус.Винотех» пройдет ежегодный конкурс молодых виноделов «ВинОлимп». Участие в конкурсе могут принять молодые специалисты с опытом работы не более 5 лет. Победители конкурса поедут на стажировку в винодельческое предприятие Европы.

Основные задачи, которые преследуют организаторы конкурса – привлечение молодых специалистов к участию в отраслевых мероприятиях для расширения профессиональных связей, повышение квалификации молодых специалистов, популяризация специальности среди студентов и выпускников профильных специальностей. Конкурс пройдет в два этапа: теоретический и практический. В первой части конкурса участникам необходимо подготовить презентацию винодельческого предприятия на котором он работает. Второй же этап конкурса предусматривает дегустацию «вслепую» на примере вин своих предприятий и вин, предоставленных организаторами конкурса. Оценивать конкурсантов будет профессиональное жюри, в состав которого войдут заслуженные виноделы Краснодарского края, Ставропольского края, Ростовской области и других регионов России.

Организаторами конкурса выступают: ООО «КраснодарЭКСПО» (в составе Группы компаний ITE), НО «Союз виноградарей и виноделов России», Управление по виноградарству, винодельческой промышленности и садоводству Краснодарского края.


Центр развития энологии и винного туризма Villa Romanov
 

30.03.2012