Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
ОАО «САН ИнБев» сэкономила за 3 года три миллиарда литров воды

За три года пивоваренная компания ОАО «САН ИнБев» в России сэкономила около трех миллиардов литров воды.

В течение последних лет компания «Анхойзер-Буш ИнБев» неуклонно сокращает потребление воды на своих предприятиях по всему миру. Компания поставила перед собой амбициозную цель - снизить водопотребление до 3,5 литра на литр произведенной продукции.

В ОАО «САН ИнБев», являющемся российским подразделением компании, за три года водопотребление снижено на 17%. Таким образом, удалось сохранить три миллиарда литров воды. Этого количества достаточно для водоснабжения города с населением около четырехсот тысяч человек на протяжении целого месяца. Кстати, Саранский филиал за 2008 – 2011 годы сэкономил около 164 миллиона литров воды, что соответствует лучшим показателям среди заводов «Анхойзер-Буш ИнБев» по всему миру. Сегодня для производства одного литра пива на заводах компании «САН ИнБев» в среднем используют 3,6 литра воды.

Достижение таких результатов за короткий срок стало возможным благодаря внедренным техническим усовершенствованиям и инновациям, но главное, - это ответственное отношение каждого сотрудника к окружающей среде, - подчеркнул исполнительный директор Саранского филиала ОАО «САН ИнБев» Станислав Чулков.

«Накануне Всемирного дня воды мы хотим напомнить всем, как важно бережно относиться к использованию воды. Даже экономия в быту позволит сохранить тысячи литров воды», - поделился вице-президент по правовым вопросам и корпоративным отношениям в странах Центральной и Восточной Европы Андрей Губка.

Компания «САН ИнБев» стремится быть лучшей пивоваренной компанией, делая мир лучше. Эта философия предполагает не только заботу об окружающей среде, но и пропаганду ответственного потребления алкоголя и вклад в развитие общества. Именно поэтому саранские пивовары провели символический заплыв среди трудового коллектива во Дворце водных видов спорта. Руководители подразделений, сотрудники отдела продаж и стажеры соревновались в заплывах на дистанции 50 и 100 метров. Как подчеркнули в республиканском Министерстве спорта, инициатива компании по привлечению внимания общественности к проблеме водопотребления и активная пропаганда здорового образа жизни в трудовом коллективе не может не вызывать уважения.


stolica-s.su
 

29.03.2012