Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Промышленно-консалтинговая группа "Развитие" выпустит книгу "Теория и практика плодового виноделия" для студентов и профессионалов винной отрасли.

Книга издается по заказу ГНУ ВНИИ пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности (ВНИИ Напитков). Сотрудники института ежегодно публикуют порядка 60-70 статей. Многие из этих материалов объединяются в монографии и сборники.

Новую книгу написали и составили доктора технических наук Л.А. Оганесянц, А.Л. Панасюк и Б.Б. Рейтблат. Все три автора неоднократно принимали участие в подготовке материалов для профессиональной литературы о виноделии, виноградарстве и проблемам отрасли.

В издании обобщен и систематизирован накопленный в последние годы материал в области достижений науки и технологии плодового виноделия. Дается характеристика российских сырьевых зон и районов производства плодовых вин и напитков. Проводится технологическая оценка плодового сырья, технология его переработки и применяемое оборудование. Описана технология производства большинства известных спиртных плодовых напитков. Книга рекомендуется как для специалистов винодельческой отрасли, так и для студентов, в качестве учебного пособия.

"Теория и практика плодового виноделия" – уже третья книга ВНИИ Напитков, издательством которой занимается ПКГ "Развитие". Первой была "Техническое регулирование производства и оборота винодельческой продукции и спиртных напитков. Регламенты Европейского Союза", второй – "История виноградарства и виноделия России". Компания разработала дизайн и осуществила производство нового пособия.

Промышленно-консалтинговая группа "Развитие" основана в 2002 году. Является надежным партнером крупнейших промышленных групп России, международных компаний, органов государственной и муниципальной власти, общественных организаций и пр. (Администреция Президента РФ, Мэрия Москвы, Союз Пивоваров РФ, Гознак, Внешторгбанк, Внешэкономбанк, МТС, Ассоциация производителей игристых вин, Союз пивоваров России и др.).

Специализируется на аналитическо-консалтинговом сопровождении проектов, создании 3d-презентаций, разработке фирменного стиля и логотипов, организации корпоративных мероприятий и pr-продвижении.
 

29.03.2012