Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Больше половины приморских предпринимателей торгуют алкогольной продукцией без лицензии

В администрации Приморского края прошло заседание межведомственной комиссии по регулированию алкогольного рынка. Были подведены итоги работы органов надзора и контроля по выявлению и пресечению незаконного оборота алкогольной продукции за 2011 год.

По информации департамента лицензирования и торговли Приморского края, в 2011 году органы государственного надзора и контроля провели 4278 проверок точек, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории Приморья. Нарушения были установлены в 2266 случаях. Основными нарушениями стали безлицензионная продажа алкоголя, нелегальный оборот и неудовлетворительное качество продукции такого рода.

За нарушения к административной ответственности было привлечено 1738 предприятий, сумма предъявленных штрафов составила 2,43 миллиона рублей. По результатам проведенных проверок 31 дело передано в суд.

Однако, в крае существует ряд проблем, связанных с выявлением и пресечением незаконного оборота алкогольной продукции. Для наведения порядка на этом рынке члены межведомственной комиссии (в нее входят широкий круг надзорных органов) подготовят ряд предложений по корректировке законодательства. Эти предложения будут переданы на рассмотрение в Законодательное Собрание Приморского края.


otvprim.ru
 

29.03.2012