Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В честь Бриллиантового юбилея правления британской королевы сварен специальный сорт эля

В честь 60-летнего юбилея правления королевы Великобритании Елизаветы II был сварен специальный сорт эля - британского пива. Об этом объявила пивоварня "Касл Рок" из города Ноттингем, создавшая этот напиток. Ему присвоено название "Бриллиантовый юбилей царствования".

Напиток золотистого или медного цвета имеет горьковато-сладкий вкус, его крепость 4,1 градуса.

Пока изготовлена пробная, ограниченная партия эля, которая разлита в 60 "коллекционных" бутылок. В широкую продажу в магазинах и в пабах он поступит в мае, накануне основных юбилейных торжеств, запланированных на июнь.

Отличие британского эля от европейского пива заключается в том, что он варится при высокой температуре. Он имеет богатый "фруктовый привкус" и "цветочный аромат".

Эль - не единственный напиток, посвященный Бриллиантовому юбилею правления британской королевы. В честь этого знаменательного события выпущены два особых сорта шотландского виски. Винокурня "Ройял Лохнагар", которая производит виски "Джонни Уокер", изготовила ограниченную партию напитка из спиртов, которые выдерживались в течение всех лет правления Елизаветы II. 60 бутылок, а, точнее, хрустальных графинов, выставлены на продажу по цене 100 тыс фунтов /160 тыс долларов/ за бутылку. Собственный виски 60-летней выдержки в честь этого юбилея выпустил и другой шотландский брэнд - "Глен Грант". Цена напитка более "демократичная" - 8 тыс фунтов /12,65 тыс долларов/ за бутылку.


www.tass-ural.ru
 

29.03.2012