Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Латвийское пиво Cēsu alus стало кошерным

Пивоваренная компания Cēsu alus получила сертификат кошерности, что позволит увеличить объемы экспорта продукции на рынок Израиля.

“В марте раввин из Израиля посетил производство в Цесисе и провел аудит производственных помещений и процессов, чтобы получить необходимую информацию для присвоения сертификата кошерности. Сегодня пришло подтверждение из представительства Израиля о предоставления сертификата кошерности всем сортам пива Cēsu alus”, – рассказала представитель Cēsu alus Агита Балтбарде.

Для реализации продукции в Израиле наличе такого сертификата – это почти необходимость, поскольку в этом стране приблизительно в 50% торговых мест для продажи пива требуется такой документ.

Первую партию пива, на котором будет стоять соответствующая маркировка, Cēsu alus поставит в Израиль в мае. Экспорт продукции в Израиль предприятие начало в прошлом году.

Всего в прошлом году на экспорт было поставлено 15% продукции Cēsu alus, главные экспортные страны – Литва, Эстония, Великобритания, Ирландия и Израиль.


delfi.lv
 

29.03.2012