Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Украина. “Оболонь” начала посев пивоваренного ячменя

20 марта агропредприятия корпорации «Оболонь» начали посев пивоваренного ячменя. Своевременные подготовительные мероприятия позволили быстро и качественно осуществить посев ранних яровых культур на площади почти 3900 га. Дополнительно на 600 га заканчивается посев элитных семян пивоваренного ячменя, закупленного в Чехии, Франции и Германии.

АО «Оболонь» является единственным крупным производителем пива в Украине, который выращивает часть ячменя для собственных потребностей. Солодовые производства корпорации способны производить более 170 тыс. тонн солода в год.

В рамках диверсификации бизнеса «Оболонь» с середины 2000-х годов развивает аграрное производство. В Хмельницкой области расположены современный в Европе солодовый завод, научная база по селекции семян пивоваренного ячменя, животноводческий комплекс, производство комбикормов.

Корпорация «Оболонь» создала более тысячи новых рабочих мест в регионе. На солодовом заводе работает более 350 сотрудников. Средняя численность работников в агропредприятиях выросла от 103 работников в 2007 году до 800 – в 2012 году. Фонд оплаты труда за этот период увеличился в 9,8 раз. В 11,6 раз увеличились налоги в местные бюджеты и платежи.


www.pivnoe-delo.info
 

29.03.2012