Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Названы самые влиятельные дамы винного мира

Две южноафриканки попали в число претендентов на звание самых влиятельных винных персоналий последнего десятилетия в мире по версии ведущего международного исследовательского агентства Wine Intellegence.

В список из тридцати претендентов попали Генеральный директор Ассоциации «Вина Южной Африки» (WOSA) Сю Бёрч и Магистр Вина Линн Шеррифф, которая в настоящее время возглавляет Институт Магистров Вина в Лондоне. Эти две женщины, которые, по мнению отборочной комиссии, оказали существенное влияние на глобальную винную отрасль, были номинированы в одном ряду с самыми великими именами в международном винном сообществе сегодня. Такими, например, как Роберт Паркер, чьи личные вкусовые пристрастия приобрели такое влияние, что производители по всему миру меняют стиль своих вин, лишь бы получить высокие рейтинги в его широко читаемом журнале Wine Advocate.

В этом же списке состоит Гари Вайнерчук, революционизировавший винную журналистику своим видео блогом Wine Library. Паркер и Вайнерчук входят в список 50 наиболее влиятельных лиц винного мира по версии журнала Decanter.

Другими номинантами стали Джон Каселла, владелец Casella Wines, чей бренд Yellow Tail считается одним из самых успешных на американскомрынке; известный французский винодел-консультант Мишель Роллан; легенда испанского виноделия Мигель Торрес; Генеральный директор гигантской чилийской компании Concha y Toro Эдуардо Гуйлисасти.

По мнению судей, являясь Генеральным директором WOSA с 2000 года, Сю Бёрч сыграла исключительную роль «в повышении репутации южноафриканского виноделия». Под лозунгом «многообразие в нашей природе» она активно создавала конкурентное преимущество страны в производстве богатого разнообразия винных стилей. К её заслугам также относится внедрение всеохватывающей программы «Инициатива по био-многообразию и вину», благодаря которой производители выделили под консервацию больше земель, чем вся площадь виноградников в ЮАР.

Бёрч также вложила немало сил в становление Южной Африки, как одного из самых прогрессивных лидеров в экологически-воспроизводимом виноделии. Она являлась одним из основных создателей новой сертификационной марки: первой в мире Гари Вайнерчук общеотраслевой программы, стимулирующей «прозрачность» виноделия от виноградника и до потребителя.

На международном уровне Сю ратовала за сотрудничество винопроизводящих стран Нового Света, как правило конкурирующих между собой, и сыграла важную роль в организации совместных акций Южной Африки, Новой Зеландии, США, Чили и Аргентины на ежегодной международной винной выставке Провейн в Дюссельдорфе.

Вклад Сю Бёрч в развитие виноделия ЮАР не раз получал широкое международное признание. Среди её многочисленных наград и званий числятся призы «Women in Wine» международного винного конкурса International Wine & Spirit Competition (2005), «Винная персоналия года» Капского Института Магистров Вина (2005), и титул «Женщина года» (2009), присуждаемый ведущим журналом винной отрасли Великобритании The Drinks Business.
Уроженка Южной Африки Линн Шеррифф в прошлом - винодел, получившая образование в Стелленбоше, Германии и Франции. С 2010 года она является председателем Института Магистров Вина (IMW) в Лондоне. Институт сегодня насчитывает 300 членов, носящих звание Магистр Вина - почётнейший профессиональный титул в мировой винной торговле, разбросанных по 23 странам.

еррифф была одной из первых двух выходцев из ЮАР, получивших степень Магистра Вина в 1993 году. В настоящее время четыре южноафриканца носят этот почётный титул.

Отборочная комиссия отметила «вдохновляющую и целенаправленную деятельность Линн в сообществе винных экспертов». Свободно говоря на английском, французском, голландском и немецком языках, а также изучая японский, Линн Шеррифф консультирует многие ведущие винные компании в Европе, Северной Америке, Чили и Японии. Несмотря на то, что последние 20 лет она проживает в Англии, Линн остаётся тесно связана с южноафриканской винной отраслью, входя, в числе прочего, в судейскую панель конкурса Veritas, который присуждает ежегодные Национальные винные награды ЮАР.

Десять титулов «Ведущая винная персоналия мира» будут присуждены на серии из десяти мероприятий, организованных компанией Wine Intelligence в течение 2012 года. Эти мероприятия будут иметь Vinexpo в Международной винной выставк в Мельбурне, а также в Сан- место на Гонконге, конференции Франциско, Сантьяго, южной Франции и Outlook т.д. Финальное мероприятие состоится в Лондоне в ноябре этого года.
 
Drinktime.ru
28.03.2012