Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Пресс-релиз: Директора департаментов торгового блока Евразийской экономической комиссии

27 марта 2012 - Пресс-служба Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) сообщает, что по результатам конкурса одобрены для назначения на должности директоров департаментов торгового блока Коллегии ЕЭК:

Директором Департамента торговой политики станет Андрей Точин; прежде занимал должность директора департамента экономического сотрудничества со странами СНГ в Министерстве экономического развития РФ.

Департамент защиты внутреннего рынка возглавит Владимир Ильичев; ранее руководил аналогичным департаментом в структуре Комиссии Таможенного союза.

Пост директора Департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования займет Виталий Гудин, возглавлявший департамент развития и регулирования внешнеэкономической деятельности в Министерстве экономического развития РФ.

«Мы намерены и дальше развивать компетенции Комиссии и привлекать лучшие кадры. Их уникальный опыт и знания позволят нам в короткие сроки создать современную и эффективную регулятивную базу для развития экономического сотрудничества как в рамках единого экономического пространства, так и с ключевыми региональными группами интеграции, такими как СНГ, ЕС, АСЕАН», - отметил Андрей Слепнев, Министр по торговле, ЕЭК.

Директора департаментов приступят к исполнению своих обязанностей в апреле 2012 г.

О Евразийской экономической комиссии

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) создана решением Президентов Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан, как единый постоянно действующий регулирующий орган Таможенного союза и Единого экономического пространства (на сегодняшний день в состав входят Российская Федерация, Республика Беларусь, Республика Казахстан с возможностью присоединения других стран).

ЕЭК имеет статус наднационального органа управления. Организация не подчинена какому-либо из правительств трех стран. Решения Комиссии обязательны для исполнения на территории трех стран.

Основной задачей ЕЭК является обеспечение условий функционирования и развития Таможенного союза и Единого экономического пространства, а также выработка предложений по дальнейшему развитию интеграции.
 

28.03.2012