Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Роспотребнадзор может упростить режим поставок молдавских вин

Роспотребнадзор может упростить процедуру ввоза молдавского алкоголя на территорию России. Это связано со стабилизацией качества продукции, сообщается на сайте ведомства.

За 2012 год была произведена таможенная очистка 1107 образцов (партий) алкогольной продукции (892 партии вина, 168 партий виноматериалов и 95 партий коньяка), произведенной на предприятиях Молдовы объемом 8,9 тысячи литров.

В сообщении Роспотребнадзора говорится: "Учитывая стабилизацию качества поставляемой винодельческой продукции, в настоящее время рассматривается вопрос о возможности упрощения режима ее поставок".

Запрет на ввоз в Россию винодельческой продукции из Молдовы последовал в 2006-ом. Спустя год, более 40-а молдавским винодельческим компаниям удалось возобновить прерванные поставки.

Как заявлял ранее главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, убытки от имбарго понесли не только молдавские, но и российские бизнесмены. Тем не менее, проверка алкоголя из Молдовы проводится и будет проводиться в соответствии с жесткими требованиями российского рынка, утверждает Онищенко.
 
Vinmoldova.md
28.03.2012