Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Пресечен канал поставки фальсифицированного алкоголя из Алматы в Северный Казахстан

Сотрудниками финансовой полиции пресечен канал поставки в Северо-Казахстанскую область фальсифицированной алкогольной продукции казахстанского производства из Алматы.

Об этом сообщил на брифинге во вторник заместитель начальника департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Северо-Казахстанской области Кайрат Умбетеев, передает ИА «Новости-Казахстан».

«В феврале текущего года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий нами были установлены факты реализации фальсифицированной алкогольной продукции известной торговой марки «Бахус» с учетно-контрольными марками сомнительного происхождения в селе Новоишимское района имени Габита Мусрепова и в Петропавловске. В результате проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято 2570 бутылок указанной продукции общей стоимостью более 2 миллионов тенге», - рассказал Умбетеев журналистам.

Он также отметил, что в результате доследственных проверок было установлено, что фальсифицированная продукция завозилась на территорию области из города Алматы.

«Там алкоголь непонятного происхождения кустарным способом разливался, готовились и наклеивались поддельные учетно-контрольные марки, потом фальсификат реализовывался под видом подлинной продукции. Причем отличить подделку от оригинала очень сложно», - подчеркнул финансовый полицейский.

По данным фактам составлены административные материалы, которые в настоящее время направлены в суд.


gazeta.kz
 

28.03.2012