Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
На АЗС «Роснефти» в Южно-Сахалинске больше не продают алкоголь

Пиво убрали из продажи после обращения в прокуратуру местных общественников

На трех АЗС ООО «Роснефть –Востокнефтепродукт» в Южно-Сахалинске уже почти два месяца не продают пиво и напитки на его основе, сообщил SakhalinMedia президент РБОО «Сахалин без наркотиков» Михаил Феденко. 17 января он обратился в прокуратуру с просьбой разобраться в нарушении владельцами заправок законодательства:

— Пункт 2 статьи 16 ФЗ-171 «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной продукции» прямо запрещает продажу алкогольных напитков на АЗС. У нас пока о нормах закона не знают даже большинство чиновников, поэтому приходится им разъяснять, что продавать даже пиво где попало, как раньше, теперь нельзя, — говорит Михаил Феденко.

После начала прокурорской проверки с заправочных станций «Роснефти» спиртное убрали сразу. Речь идет об АЗС на перекрестке проспекта Мира и улицы Украинской, на улице Железнодорожной 164-а, в районе объездной дороги и улице Центральной в пригороде Хомутово. Это те АЗС, в которых оплата топлива происходит в павильонах – в них осуществляется продажа различных продуктов и прохладительных напитков.

— Это всего лишь часть большой работы, которую мы делаем в борьбе с алкоголем, сигаретами и другими наркотиками. Наша задача – добиться, чтобы во всех магазинах перестали продавать любые спиртные напитки, чтобы у детей не было даже возможности травить себя, — говорит Михаил Феденко.
 

28.03.2012