Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Итальянский прорыв: Виноделы Италии могут похвастать новым рекордом

"Отхватив" на рынке мирового винного экспорта долю 22%, итальянские производители могут похвастать новым рекордом.

Национальное итальянское агентство статистики (ISTAT) сообщает, что экспорт итальянского вина увеличился на 12% и оценивается более чем в 4,4 миллиарда евро. В объемном выражении экспорт вырос на 9% до 24 млн гл, что позволило Италии получить 22% на мировом винном рынке.

В прошлом году по объему импорта итальянского вина лидировала Германия. А в стоимостном выражении главным импортером стали США. За ними следуют та же Германия и Великобритания. Что касается регионов, Просекко занял ведущую позицию благодаря тому, что поставки в США увеличились более чем на 17%.

Джованни Мантовани (Giovanni Mantovani), генеральный директор Veronafiere, организатора Vinitaly, отмечает "рост профессионализма" итальянских виноделов во всех отношениях.

"Наряду с великими брендами, сейчас гораздо легче обнаружить небольших производителей, высоко оцененных ресторанами и винными барами по всему миру", - считает Мантовани.

Италия опередила Францию, став самым крупным производителем вина в мире в 2010 году, с результатом 5 миллиардов бутылок.


Why Why Wine
 

28.03.2012