Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Винодельческое предприятие «Фанагория» выпустило белое сухое вино географического наименования «Рислинг. Номерной резерв»

Рислинг Фанагории - новинка линейки Номерной резерв

Винодельческое предприятие «Фанагория» выпустило белое сухое вино географического наименования «Рислинг. Номерной резерв».

В 2011 году с фанагорийских виноградников был собран первый масштабный урожай «рислинга», саженцы которого были закуплены несколько лет назад в питомнике в Австрии. Этот исконный немецко-австрийский сорт отлично проявил себя на фанагорийских виноградниках. Все качества вина соответствуют классическим мировым стандартам этого сорта.

В предыдущий год молодая лоза уже дала небольшой урожай. Он полностью пошел на приготовление сортового ледяного вина «Рислинг». И вот теперь - вино «Рислинг. Номерной резерв». Оно имеет светло-золотистый цвет с легким зеленоватыми отблесками и аромат с тонами цветущего подсолнуха, лайма и луговых трав.

Кроме того, на предприятии «рислинг» используют для приготовления купажа для российского шампанского «Фанагория» (этот сорт используется для приготовления игристых вин во многих регионах, в частности, в Эльзасе).

Рислинг (Riesling), вместе с Шардоне и Совиньон Бланом, считается одним из трех главных классических белых сортов винограда. Многие эксперты считают Рислинг королем белых сортов. Он способен давать вина, качество которых позволяет ему заслуженное место в ряду самых великих белых вин мира.

 

27.03.2012