Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Росалкогольрегулирование перенесло срок подачи деклараций розничными операторами на июнь

Предприятия розничной торговли обратились в Росалкогольрегулирование с просьбой отодвинуть сроки подачи ежеквартальных деклараций о реализации алкогольной продукции. Согласно поправкам в федеральный закон «О госрегулировании производства и оборота спирта и алкогольной продукции», все розничные операторы должны ежеквартально отчитываться о продажах спиртного перед органами исполнительной власти регионов, которые, в свою очередь, должны передавать их декларации в Росалкогольрегулирование.

До 20 апреля розничные предприятия должны были подать декларацию по новым правилам. Однако, как пишет «Коммерсант» со ссылкой на РАР, ведомство получило большое количество обращений от представителей розницы с просьбой перенести срок подачи деклараций на июнь. Как отмечают в РАР, ни операторы, ни региональные органы исполнительной власти пока в полной мере не готовы работать по новым правилам.

В настоящее время структурные подразделения РАР, принимающие декларации, есть в 48 регионах. Однако только в 11 субъектах РФ у органов исполнительной власти имеются технические средства, необходимые для передачи данных деклараций в ведомство.
 

27.03.2012