Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Хакасии борются против нелегального оборота алкоголя

Предприниматель, владелец торговой сети «Серебряный шар» письменно обратился к главе Республики Хакасия с просьбой обратить внимание на возникшую ситуацию на алкогольном рынке Хакасии.

В обращении к Виктору Михайловичу бизнесмен высказал опасение по поводу появления в Хакасии нелегального оборота алкоголя и возникновения недобросовестной конкуренции в связи с недавними изменениями в алкогольном законодательстве. Контрафактная продукция, которая минует проверки на качество, может причинить вред здоровью населения республики.

В такой ситуации становится актуальным не только задействование государственных структур, но привлечение общественности республики. В связи с этим предприниматель предлагает создать общественный совет при Минрегионразвития Хакасии. В его полномочия будет входить противодействие появлению на ранке республики нелегального оборота алкоголя, защита потребителей от некачественной продукции, а также формирование культуры потребления алкогольных напитков.

Ранее премьер-министром Владимиром Путиным была утверждена концепция по борьбе с алкоголизмом в России, предусматривающей и усиление ответственности участников алкогольного рынка. Согласно концепции, на первом этапе определено формирование правовой и организационной базы, в том числе и создание общественных советов, как и предлагается владельцем торговой сети «Серебряный Шар».

В настоящее время, письмо направлено в администрацию главы Республики Хакасия и находится на рассмотрении.


Независимое информационное агентство - Хакасия
 

27.03.2012