Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Глава регионального министерства потребительского рынка и услуг Вячеслав Фомичев: "В Подмосковье сократят количество точек продажи алкоголя"

В Московской области в текущем году планируется закрыть более 4 тысяч точек продажи алкогольной продукции. Об этом сообщил глава регионального министерства потребительского рынка и услуг Вячеслав Фомичев.

Недавно законодательное собрание региона во втором чтении приняло закон «О розничной продаже алкогольной продукции». Окончательно документ должен быть одобрен через две недели. Принятие закона предполагает приведение регионального законодательства в соответствие с федеральным законом о государственном регулировании производства и оборота алкоголя. Согласно документу, в частности, предполагается установить запрет на продажу напитков с содержанием спирта более 0,5% с 23 до 8 часов.

Сейчас в области действует запрет на продажу алкоголя с содержанием спирта более 15% с 21 часов до 11 часов. Согласно нормам федерального закона, кроме запрета на торговлю спиртным по ночам, вводятся и другие ограничения, которые в итоге приведут к уменьшению количества точек продажи спиртного. В частности, с 1 января запрещено продавать алкогольные напитки в ларьках и других нестационарных объектах торговли.


retail.ru
 

27.03.2012