Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Великобритании установят минимальный порог цен на дешевый алкоголь

Правительство Великобритании планирует установить минимальный порог цен на дешевый алкоголь в Англии и Уэльсе. Супермакетам, барам и другим торговым точкам будет запрещено продавать горячительные напитки ниже зафиксированной цены под угрозой санкций.

Цель инициативы – обуздать алкогольную зависимость и склонность к антисоциальному поведению, жертвами которых становятся все больше британских подростков и молодежи.

“Уму непостижимо, что в нашей стране можно купить упаковку пива за 25 пенсов или 2 литра сидра меньше, чем за 2 фунта. С этим необходимо что-то делать, мы – радикальное правительство и не боимся принимать серьезные решения. Мы закатаем рукава и примемся за работу,”- прокомментировал новую меру премьер-министр Дэвид Кэмерон.

В Дарлингтоне, городе на северо-востоке Англии, о проблеме подросткого алкоголизма знают не понаслышке. По мнению главного констебля, ограничить цены – лишь одна стороны медали.

“На нас лежит ответственность защищать наших детей. Не думаю, что мы можем справиться с этой задачей, не ограничив рекламу на телевидении”, – говорит Джон Стоддарт.

Подобные сцены до боли знакомы жителям всех крупных городов Великобритании. Каждые выходные улицы заполняют группы подростков и молодежи с единственной целью – допиться до потери сознания.

По официальным данным, за 2011 год более миллиона случаев госпитализации было связано с алкогольным опьянением. Счет преступлений, совершенных в таком состоянии, идет на сотни тысяч.


euronews.com
 

26.03.2012