Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Прокуратура Воронежа обвинила АЗС "Роснефти" в торговле алкоголем и обмане покупателей

14 дел об административных правонарушениях по фактам торговли алкогольной продукцией и обмана потребителей на автозаправках сети "Роснефть" возбуждено прокуратурой Воронежа, сообщил корреспонденту ИА REGNUM 23 марта старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

Как напомнили в прокуратуре, вступившими в законную силу изменениями к Федеральному закону "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" запрещена реализация алкогольной продукции на автозаправочных станциях. Между тем, прокуратурой Воронежа выявлены факты продажи в сети автозаправочных комплексов "Роснефть" в нарушение требований федерального законодательства алкогольной продукции в виде пива и пивных напитков. Кроме того, установлены неединичные факты обмана потребителей при реализации сопутствующих товаров.

В связи с этим прокурором города в отношении должностных лиц ОАО "Воронежнефтепродукт" возбуждено девять дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 ст.14.16 КоАП РФ (нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции) и пять дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст.14.7 КоАП (обман потребителей).

Дела направлены на рассмотрение в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области. Учитывая, что аналогичные нарушения могут допускаться на автозаправках других топливных компаний, прокуратурой города запланированы соответствующие проверки.

ИА REGNUM
 

23.03.2012