Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Украина. ТМ «Львовское» подводит итоги 2011 года

По данным AC Nielsen* в июле 2011 года ТМ «Львовское» заняла второе место по объемам продаж на рынке пива Украины, которое удерживает и сегодня, и в целом увеличила долю рынка на 1,2 процентных пункта – с 10,6% в 2010 году до 11,8% в 2011.

2011 год ознаменовался многими значительными достижениями, среди которых выпуск нового саббренда «Львовское Белый Лев» и получение многочисленных наград в различных отраслевых конкурсах.

В июне 2011 года на рынке Украины появилось новое нефильтрованное пиво – «Львовское Белый Лев». За период продаж с июня по декабрь прошлого года «Белый Лев» успел закрепить за собой вторую позицию в сегменте нефильтрованного пива с долей 25% (AC Nielsen*, декабрь 2011). Также следует отметить, что в рамках ХIV Международного органолептического конкурса пива, безалкогольных, слабоалкогольных напитков, минеральных и питьевых вод, который состоялся в сентябре 2011 года, ТМ «Львовское Белый Лев» получила «Гран-При» за высокое качество светлого нефильтрованного пива.

Также, в 2011 году ТМ «Львовское» была удостоена золотой награды в рамках ежегодного конкурса Effie Awards Ukraine в области маркетинговых коммуникаций – за рождественскую кампанию «Львовское – неизменный вкус рождественских праздников», в категории «Напитки алкогольные и слабоалкогольные». Благодаря этой кампании бренду удалось укрепить имидж «пива с историей и традициями», построить связь между торговой маркой и обычаями празднования Рождества в Украине, а также расширить ситуацию потребления пива вне сезона.

Уже второй год подряд бренд входит в список ТОП-50 лучших торговых марок Украины по версии общественно-политического еженедельника «Фокус», что демонстрирует высокую популярность бренда среди украинских потребителей. Рейтинг проводится журналом ежегодно и составляется на основе опросов потребителей, которыми занимается компания «TNS Украина», и с учетом объемов розничных продаж компаний-производителей в Украине.

ТМ «Львовское» всегда активно участвует в различных социальных мероприятиях. В частности, в апреле 2011 года бренд выступил партнером этно-джазового фестиваля «Флюгеры Львова»; в мае, к 755-летию Львова, он презентовал городу памятник первым украинским пивоварам, выпустил специальный торжественный сорт пива – «Львовское Высокий Замок», а также организовал праздничный концерт и «Фестиваль живых скульптур».

Андрей Отрощенко, директор по маркетингу локальных брендов компании Carlsberg Ukraine: «Основное достижение нашей ТМ «Львовское» в прошлом году – это вторая позиция на рынке пива Украины. Это значительный результат, поскольку конкуренция между игроками достаточно жесткая и иногда даже одна десятая доли может иметь решающее значение. В текущем году нашей основной задачей будет укрепление позиций марки. Мы благодарны нашим потребителям, которые выбирают первое украинское пиво и поддерживают традиции львовского пивоварения».


pivnoe-delo.info
 

23.03.2012